Дек
1st

Безработица среди молодежи и ее причины

Рубрика: Новости | Автор:admin

Безработица среди молодежи признается проблемой, которая может вырасти до глобальных масштабов в ближайшие годы. Это вызовет социальные и экономические проблемы для общества. Молодежное предпринимательство рассматривается как альтернатива, помимо других методов создания рабочих мест. Тем не менее, существует потребность в глобальном признании и продвижении молодежного предпринимательства на устойчивой долгосрочной основе, поскольку эта область, безусловно, имеет многообещающее будущее.

Революция в технологиях

Революция в технологиях и связанный с этим рост во всех областях и глобализация повлияли на мир. Развивающиеся страны, такие как Индия и Китай, быстро растут как с точки зрения экономического развития, так и с точки зрения населения. Растущая экономика предоставляет широкие возможности для услуг и предоставляет предпринимателям возможности для создания малых предприятий в различных областях. Для отдельных предприятий существуют огромные возможности в сфере ИТ-услуг, финансовых услуг, путешествий и туризма, продуктов питания, цепочки поставок, медицинских услуг и многих других областей. В то время как экономика некоторых стран не растет, а безработица растет, в развивающихся странах, где отмечается более высокий экономический рост, нет стимула для роста молодежного предпринимательства.

Причины безработицы

В некоторых странах социальные и культурные перспективы общества могут не поощрять инициативы и предпринимательство. Многие общества ожидают, что молодежь получит образование, которое позволит им устроиться на работу и получать зарплату, чтобы содержать семью. Экономические принуждения также могут подтолкнуть семьи к тому, чтобы побудить молодежь искать работу, а не искать возможности. В некоторых случаях определенные касты или класс людей привыкли заниматься определенной деятельностью, и поэтому предпринимательство становится прерогативой определенных слоев общества. Некоторые другие общества не склонны к риску и склонны играть безопасно, в то время как многие общины верят в то, что их дети используют возможности служб защиты или возможности социальных услуг и так далее. В обществах, где число случаев насилия среди молодежи очень велико из-за экономической ситуации, а также из-за культурных особенностей, молодежь, возможно, не тратит свое время ни на то, чтобы получить образование, которое помогает им найти работу, ни на то, чтобы попробовать свои силы в предпринимательстве. лицо слишком много препятствий и препятствий в обществе.

Экономические и политические факторы

Экономики, которые не растут, сталкиваются с огромными проблемами безработицы, и это также сказывается на молодежи. Когда экономика находится в упадке и дела идут плохо, у мелких предпринимателей не будет возможности оказывать услуги по поддержке экономики и бизнеса. Политическая воля и ориентация на молодежь в стране и на создание позитивной среды, которая побуждает молодежь мечтать и стремиться к осуществлению своей мечты, необходимы в любом обществе.

Комментирование закрыто.