Сен
1st

Двойные специальности

Рубрика: Новости | Автор:admin

Два высших образования лучше, чем одно. К такому выводу начинают приходить исследователи. Предыдущие исследования уже показали, что студенты, удваивающие специализацию, могут зарабатывать больше, чем сверстники, специализирующиеся только в одной области. Наше исследование показывает, что двойные специальности лучше и в другом: они более инновационные.

Что делает человека инновационным

Инновационное преимущество для двойных специальностей почти в три раза выше, чем у любого другого специалиста, включая бизнес, инжиниринг и математику или статистику. Этот вывод сохранялся даже после того, как контролировали ряд переменных, в том числе семейную историю предпринимательства, курсы в колледже, расу, пол и средний балл. Ученые контролировали личностные качества, такие как экстраверт и открытость для новых впечатлений. Также рассмотрели посещаемые студентами учреждения, качество преподавания, которому они были подвержены, и характер их взаимодействия с преподавателями. Так что же значит быть более инновационным и почему это важно? Для исследования ученые стремились измерить инновационный потенциал студентов. Они сделали это, используя относительно новый инструмент для проведения опросов, который позволил определить, каким образом учебные заведения могут помочь студентам развивать свои инновационные способности. Эти способности включают навыки, связанные с сетью, убедительным общением, работой в разных командах и принятием рисков.

Почему специальности не имеют значения.

Эти инновационные качества имеют значение на рынке труда. Это потому, что работодатели хотят от выпускников колледжей больше, чем хороших оценок. Согласно недавнему опросу, работодатели действительно хотят выпускников, которые могут эффективно работать в разных командах, являются творческими мыслителями и обладают убедительными коммуникативными навыками. Короче говоря, работодатели хотят новаторов. Поскольку новаторы пользуются спросом, возникает вопрос: являются ли выпускники, специализирующиеся в двух направлениях, более инновационными, потому что они имеют двойную специализацию? Или они удвоились, потому что они были более инновационными? Безусловно, один аспект между инновациями и двойной специализацией связан с тем фактом, что некоторые студенты хотят больше, чем может предоставить любая дисциплина или специальность. Возможно, двойные специальности выбирают те студенты, которым нужно больше, чем предлагают многие программы. Это может быть сигналом о творческом выборе для студентов, которые не вписываются в рамки того, как высшее образование предоставляется в настоящее время. Двойная специальность может также предоставить студентам опыт, в котором студенты видят связи между контентом в разных курсах. Кроме того, посещение классов, необходимых для двух специальностей, может улучшить взаимодействие с коллегами по всем дисциплинам. Означает ли это, что все студенты должны учиться на втором курсе, а работодатели должны нанимать только этих выпускников? Конечно, нет.

Комментирование закрыто.