Дек
11th

Переосмысление ценностей карьеры

Рубрика: Новости | Автор:admin

Студенты и работающие специалисты должны заново переосмыслить себя на каждом этапе своей студенческой жизни и карьеры. Особенно в условиях продолжающегося спада, когда поиск работы идет медленно, а конкуренция за рабочие места интенсивна, все мы должны постоянно повышать свою квалификацию и становиться более конкурентоспособными. Простые правила для бизнеса и отдельных людей в обществе таковы, что один должен быть более конкурентоспособным, чем другой, чтобы выиграть гонку. Переосмысление ценностей карьеры играет большую роль.

Конкуренция

Таким образом, нужно делать все возможное, чтобы опередить остальных. Это может означать, что нужно приобретать новые навыки, изучать новые языки, а также пробовать различные мягкие навыки и практический опыт, приобретая усилия среди прочего. Например, для работающих профессионалов, которые хотят быть конкурентоспособными, изучение новых языков (особенно иностранных) будет дополнительным преимуществом, поскольку они будут рассматриваться для прибыльных зарубежных заданий. Точно так же работающие специалисты могут также записаться на курсы повышения квалификации и приобрести компьютерные и технологические навыки, чтобы они имели преимущество по сравнению с другими, когда руководство решает, кого выбрать для продвижения по службе и других возможностей. Кроме того, когда экономические условия мрачные, а рабочих мест мало, конкуренция за ограниченные ресурсы возрастает, и именно здесь востребованы люди с дополнительными навыками.

Способность изменяться

В академических кругах многие преподаватели и профессора часто меняются со временем и переосмысливают ценности своей карьеры заново. Например, есть много профессоров экономики и менеджмента, которые во время технического бума заново открыли себя как профессора экономики менеджмента и экономики информационных систем, чтобы они могли получить больше финансирования для своей работы и продолжить свою карьеру в академической среде. Причиной цитирования этого примера является то, что это удачное описание того, как можно заново изобрести себя, комбинируя имеющиеся и существующие навыки и объединяя их, чтобы соответствовать изменяющимся тенденциям. Ключевым аспектом этого примера является то, что экономика является общей для всех субъектов управления, и, следовательно, основная ключевая компетенция в экономике была объединена с меняющимися тенденциями в области стратегии. Точно так же, многие менеджеры среднего звена часто записываются на курсы по менеджменту на длинные дистанции и на неполный рабочий день, чтобы иметь управленческие степени, чтобы поддержать свое резюме и стать более конкурентоспособными, чем их сверстники. Кроме того, многие студенты часто участвуют в программах обучения мягким навыкам, так что они имеют преимущество перед другими, чьи языковые, межличностные и коммуникативные навыки лучше. Наконец, как в жизни, так и в карьере, нужно постоянно меняться, чтобы всегда быть, впереди.

Комментирование закрыто.