Ноя
13th

Проектирование карьерного роста

Рубрика: Новости | Автор:admin

Организационный процесс развития карьеры включает в себя как отдельных лиц, так и учреждений. Люди думают о своей собственной карьере, в то время как организации управляют карьерой своих сотрудников. Индивидуальное планирование карьеры имеет несколько процессов, например, выбор профессии, организации, а также должностных обязанностей и путей саморазвития. Проектирование карьерного роста важный этап вашей жизни.

Процессы управления карьерой

В то время как основные вспомогательные процессы управления карьерой в организациях включают набор и отбор, распределение людских ресурсов, оценку и оценку, а также обучение и развитие. Чтобы предпринять эффективные попытки карьерного роста со стороны организаций, разработка автоматизированных систем карьерного роста играет решающую роль, поскольку она объединяет ряд мероприятий, связанных с индивидуальным планированием карьеры и организационным управлением карьерой, включая сотрудников, руководство и организацию. Карьера человека — это серия или последовательность действий, связанных с работой, а также его или ее будущие стремления. На него влияют несколько факторов, таких как его или ее поведение, отношение, ценности, амбиции и желания, а также возможности, угрозы, слабости и сильные стороны, а также внешняя среда и экономические условия. Это преднамеренный процесс, за которым следует индивидуум в зависимости от его или ее желаний и стремлений в течение всей жизни.

Система карьерного роста

Управление карьерой — это непрерывный процесс, который учитывает конкретную должность или назначение при подготовке, реализации и мониторинге планирования преемственности в зависимости от будущих потребностей организации. Очевидно, что он также учитывает человеческий фактор, но весь процесс направляется и управляется в соответствии с потребностями и удобством организации. Лучшее планирование учитывает чаяния организации и отдельных лиц и создает идеальное сочетание, в котором обе стороны могут получить выгоду. Проектирование систем развития карьеры в соответствии с конкретными потребностями и требованиями организации может помочь специалистам по персоналу в повышении эффективности всего процесса управления карьерой. Поскольку система пытается интегрировать все действия сотрудника, руководства, а также организации, она должна быть специально разработана. Ничто не подходит всем, так как характер каждого бизнеса различен, а стремления каждого сотрудника в каждой отрасли различны. Большинство компаний наряду с программами управления карьерой также включают в себя процесс оценки карьеры сотрудника. Если у них будет благоприятная среда, такая как ведущий и должным образом автоматизированная система, они будут правильно оценивать свою карьеру и заполнять подлинную информацию о себе. При разработке системы развития карьеры для организации следует учитывать характер бизнеса и отрасли. Текущие тенденции и экономические условия влияют на весь процесс.

Комментирование закрыто.