Окт
31st

Специальные методы обучения

Рубрика: Новости | Автор:admin

Большая часть тренировок носит либо технический, либо поведенческий характер, но есть и другие тренинги, которых нет. Они подпадают под действие специальных программ обучения и проводятся с целью сглаживания рабочего процесса в организации. Разнообразие рабочей силы может быть как положительным, так и отрицательным для организации. Позитив в том, что это дает свежие и разные перспективы, а негатив в том, что тимбилдинг может быть не таким простым.

Тренинги по повышению осведомленности

Многонациональные корпорации, в которых работают все расы, вероисповедания и цвета кожи, сталкиваются с проблемой расизма. Аналогичным образом, организации на азиатском субконтиненте, в частности, сталкиваются с проблемой сексуальных домогательств в отношении работников. Помимо них есть и другие проблемы, которые могут быть решены только с помощью тренингов по повышению осведомленности. Тренинги по повышению осведомленности о разнообразии — работа с разнообразием рабочей силы является одной из возникающих проблем для организаций в 21 веке. Существует необходимость обращения к значениям различных групп сотрудников, например, старшее поколение живет по другому набору ценностей и делает более молодое. Это приводит к конфликту, который может быть разрешен только путем предоставления соответствующего учебного вмешательства. Обучение осведомленности о разнообразии необходимо для повышения конкурентоспособности и общей компетентности организации. Многие фирмы приняли разнообразие как способ выживания, и многие из них не часто сталкиваются с обвинением в дискриминации.

Сексуальные домогательства

Эти тренинги в основном проводятся в развитых странах и в многонациональных корпорациях, которые функционируют в различных географических точках. Эти тренинги не очень распространены в организациях в развивающихся странах. Практически все типы организаций, независимо от того, в каком бизнесе они работают, в какой отрасли они работают и каких людей они наняли, получают жалобы на сексуальные домогательства на рабочем месте. В развивающихся странах они остаются незамеченными и не регистрируются, но в развитых странах, где рабочая сила подвергается серьезным сексуальным домогательствам на рабочем месте, что приводит к уголовным наказаниям и, следовательно, к обучению сексуальным домогательствам.

Тренинг по креативности

Все больше и больше организаций хотят, чтобы инновации и креативность были способом их проявления и самовыражения, что в конечном итоге происходит только тогда, когда люди творчески. Многие организации используют экспериментальное обучение, мозговые штурмы, чтобы заставить сотрудников думать «из коробки» и таким образом выявлять скрытую креативность в них. От них проводятся тренинги по искусству творческого письма, чтобы красиво писать и выражать себя. Существуют и другие типы обучения, которые включают обучение экспатриантов и репатриантов. Тем не менее, они составляют очень маленький кусок всей программы обучения.

Комментирование закрыто.