Мар
15th

«Образование и Профессия — 2014» в Ташкенте

Рубрика: Новости | Автор:admin

Узбекистан в этом году проводит свою традиционную ярмарку в конце марта. Принимать участие в ней будут представители многих стран, в том числе и гость из России, организация Россотрудничество. Чего же ждать от ярмарки в этом году, и в чем ее привлекательность для желающих определиться с профессией?

Главные цели

Организаторы, в том числе и то самое Россотрудничество, пригласили для демонстрации возможностей своего заведения более чем двадцать представителей зарубежных учебных заведений. Международного уровня ярмарка — это масштабное мероприятие, на котором будут представлены услуги многочисленных вузов разных стран. Оно действительно способно помочь с профориентацией, но это не главное. Основной целью мероприятия является помощь тем молодым людям, которые уже определились со своей будущей профессией. Почти все оно посвящено скорее образованию по интересующей специальности. В качестве цели также называется предоставление возможности выбора работы по выбранным уже направлениям будущей деятельности. Но действительно помочь определиться с тем, какая профессия вам нужна, тут скорее всего не смогут.

Презентация образовательных учреждений

Зато если вы уже примерно знаете, чего хотите, то здесь вы получите много новой полезной информации. Ведь тут не только будут представлены зарубежные вузы – будущие студенты смогут и поговорить с преподавателями, у которых планируют учиться, и с представителями приемных комиссий, что частенько дает больше знаний, чем любые документы. Студенты тут тоже будут, и это приятно – ведь от них часто можно узнать реальную информацию об обучении и так далее.
Для аудитории, которую интересует именно второе образование или проведение переподготовки в профессиональном направлении, открыта собственная ярмарка. Свои программы на ней будут представлять вузы и даже учебные заведения, что специализируются на предоставлении дополнительного образования.
Страны, с вузами которых можно будет там познакомиться: Кипр, Малайзия, Польша и Великобритания, Швейцария, Канада, и конечно же, Россия. Кстати все они подготовят тут информацию о возможности получения виз, работы и прочие прелести обучения в другой стране.
Дата проведения мероприятия: с 28 по 29 марта. Открываться его двери будут в 10 утра, а закрываться в 5 вечера.

Комментирование закрыто.