Окт
8th

Переход от образования к выбору профессии в Европе

Рубрика: Новости | Автор:admin

Объединение Европы представляет собой серьезные проблемы для национальных институциональных структур, а также значительное давление на институциональную конвергенцию. До сих пор рынки труда фактически наблюдали относительно малое сближение, а национальные институты оставались весьма отчетливыми. Это показывает, как различия в европейских образовательных и учебных системах, а также в институтах рынка труда породили значительные различия в опыте молодых людей, которые вышли на европейские рынки труда. Переход от образования к выбору профессии в Европе может послужить примером для остального мира.

Роль образования для успешной интеграции на рынке труда

Проводится интегрированная серия сравнительных эмпирических анализов переходов на образование в ЕС, опираясь на обзоры Европейской рабочей силы. Они описывают образовательный фон молодых людей, поступающих на рынок труда, рассматривают масштабы расширения образования в последние десятилетия и составляют основные структуры переходных процессов на европейских рынках труда. Рассматривается не только роль образования для успешной интеграции на рынке труда, но также влияние макроэкономических, структурных и институциональных факторов на шансы молодых людей избегать безработицы и трудоустройства в профессиях, соответствующих их образованию и обучению. Из этих анализов становится очевидным, что структура образовательных и учебных систем является ключевым институциональным фактором успешной интеграции молодежного рынка труда и выбора профессий в Европе. На уровне промежуточных навыков двойные системы обучения сохранили свои преимущества в плане снижения безработицы среди молодежи. Высокий уровень образования по-прежнему является ключевым активом, поскольку, несмотря на значительное расширение образования в последние десятилетия, тенденции девальвации были ограничены. Тем не менее, поскольку молодые рынки труда особенно чувствительны к макроэкономическим условиям, макроэкономическая стабильность оказывается столь же важным препятствием для успешной интеграции рынка труда молодежи, особенно среди лиц с низким уровнем образования.

Проект интеграции

В ходе этого проекта была возможность изучить процессы перехода от школы к работе в Европе в рамках сети опытных, энергичных и страстных ученых из девяти европейских стран. Проект представляет собой большую часть работы по проекту с данными обследования рабочей силы, которые были проанализированы для изучения индивидуальных, структурных и институциональных условий успешной интеграции рынка молодежного рынка труда в Европе. Непрерывный взаимный обмен идеями и результатами, фактически привел к довольно высокой степени внутренней согласованности между отдельными главами. Тесное сотрудничество привело к более сбалансированной картине межнациональных сходств и различий в раннем профессиональном опыте молодых людей, чем это было бы возможно с исключительно национальных точек зрения.

Комментирование закрыто.