Сен
14th

Школьникам помогут развить soft skills

Рубрика: Новости | Автор:admin

Предприниматели из столицы создали специальные курсы по профессиональной ориентации и созданию навыков, помогающих в абсолютно любой профессии. Курсы рассчитаны на детей от семи лет. На них помогают определиться, какая профессия реально соответствует склонностям подростка, улучшить финансовую грамотность, и развить все навыки для работы в команде. Название нового проекта Smart Course.
Главная идея проекта в помощи в профориентации. Развивать будут навыки, необходимые во взрослой жизни чуть ли не больше, чем знания общего образования. Компании великолепно понимают, что в будущем им придется работать с этими же детьми, и через 5-10 лет набирать на работу тех, кто действительно понимает свои склонности и навыки.
Эти курсы – не гарантия того, что ребенку потом будет просто найти себе работу. Но профориентация для подростка часто непроста. Оценка собственных возможностей, склонностей и желаний часто подменяется взглядом родителей, модой, мышлением авторитетных друзей. Самостоятельные занятия обеспечат самопознание. Тут проведут реальную оценку возможностей ученика, и обеспечат ему самому понимание, в чем он может добиться успеха. Даже для команды такая работа выгоднее – лучше нанимать человека, имеющего реальные необходимые данные и желание, чем подростка, что не определился и все еще носит розовые очки.
В школе научат и навыкам, необходимым для успеха, но которым редко учат. Такие навыки называются soft skills. Это развитие креативного мышления. Поучат тут и уверенности в себе для публичного выступления. Ученики школы получат навыки работы в команде, грамотность в финансовых вопросах. Те навыки, что без образования получают за долгие годы.
По информации от представителей школы, они помогут школьникам освоить необходимые навыки и получить знания в том возрасте, когда ошибки еще не станут опасны. В рамках курса поучат и родителей — для них в месяц будет 8 занятий.
Стоимость такого курса для ребенка составляет 4-8 тысяч рублей. Все зависит от насыщенности программы.
Жаль, что родители не понимают необходимости получения таких знаний и необходимости личной профессиональной ориентации. Поэтому сотрудничать с курсом будут в основном семьи высокого достатка, и те кто планирует продолжить обучение в Европе — там без Soft Skills никуда.

Комментирование закрыто.